Даны два конуса. Радиус основания и высота первого конуса равны, соответственно, 2 и 2, а второго 4

и 9. Во сколько раз объём второго конуса больше объёма первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
V1=1/3*Π*2^2*2=1/3*Π*8
V2=1/3*Π*4^2*9=1/3*Π*144
V2/V1=144/8=18
Ответ: в 18 раз.