Даны два конуса, причём радиус основания первого конуса в 2 раза больше радиуса основания второго,

а высота первого конуса в 3 раза больше высоты второго. Найдите отношение объёма большего конуса к объёму меньшего конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
V =  \frac{ \pi * R^{2}*h }{3}

R₁ = 2R₂
h₁ = 3h₂

 \frac{ V_{1} }{ V_{2} } =  \frac{ \pi *4  R_{2} ^{2}*3  h_{2} ^{2}   }{3} *  \frac{3}{ \pi *  R_{2} ^{2}* h_{2}  } = 12