Даны два конуса радиус основания и высота первого конуса соответственно равны 6 и 4 , а второго 12

и 3. во сколько раз объем второго конуса больше объема первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Формула объема конуса:
V1=πr^2h1/3
r-радиус основания первого.
R-радиус основания второго.
V2=πR^2h2/3
Сравним их 
V1/V2=r^2h1/R^2h
V2/V1=12^2*3/6^2*4=3
V2=3V1
Ответ:в три раза.