В составе автоколонны было 50 единиц техники. Автобусов было в 1,5 раза больше чем легковых

автомобилей, а число грузовых машин составляла 5/3 числа автобусов. Сколько машин каждого вида было в составе автоколонны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Пошаговое объяснение:

Всего 50 ед

Х легковых

1,5Х автобусов

1,5Х×5/3=2,5Х грузовых

Х+1,5Х+2,5Х=50

5х=50

Х=10 - легковых

1,5×10=15 автобусов

2,5×10=25 грузовых