В ромбе сторона имеет длину , а одна из диагоналей равна 2. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Формула площади ромба через сторону и произвольную диагональ:

S=d\sqrt{a^2-\dfrac{d^2}{4}}

Тогда ответом будет:

S=2\sqrt{5-\dfrac{4}{4}}=4

Задание выполнено!