Найдите значение производной функции f(x)= e^x-4 + 2x^3 в точке x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Настя.

Ответ:     f '( 4 ) = 97 .

Пошаговое объяснение:

f(x)= eˣ⁻⁴ + 2x³   в точці   x=4 ;

f '(x) = ( eˣ⁻⁴ + 2x³ ) ' =  eˣ⁻⁴ *( x - 4 )' + ( 2x³ )' =  eˣ⁻⁴ + 6x² ;

f '(x) = eˣ⁻⁴ + 6x² ;    f '( 4 ) = e⁴⁻⁴ + 6* 4² = e⁰ + 6 * 16 = 1 + 96 = 97 .

f '( 4 ) = 97 .