8:х=16:2 х:2=154-145


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.

Ответ:

8:х=16:2 16:2=8

8:х=8

х=8:8

х=1

8:1=8

8=8

х:2=154-145 154-145=9

х:2=9

х=9*2

х=18

18:2=9

9=9

Отвечает Васин Сашка.

Ответ:

1)\frac{8}{x}=\frac{16}{2}\\16x=8*2\\16x=16\\x=1  \\2)\frac{x}{2} =154-145\\\frac{x}{2}=9\\x=2*9\\x=18

Пошаговое объяснение: