Линейная функция задана формулой y(x) = -2х +5. Найдите у (0); у (0,5); y (2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

5 \ ; \ 4 \ ; \ 1 \ ;

Пошаговое объяснение:

y(x)=-2x+5;

y(0)=-2 \cdot 0+5=0+5=5;

y(0,5)=-2 \cdot 0,5+5=-1+5=4;

y(2)=-2 \cdot 2+5=-4+5=1;