Дан пример на сложение. Первое слагаемое меньше всей суммы на 5000, а сумма больше второго на 10.

Восстанови пример. плииииис

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.

Ответ:

10 + 5000 = 5010

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаст Игорь.

Пусть сумма-х

Тогда 1 слагаемое: х-5000

2 слагаемое: х-10

Значит, (х-5000)+(х-10)=х

х=5010-сумма

1 слагаемое:5010-5000=10

2 слагаемое:5010-10=5000

Пример: 10+5000=5010