Длина прямоугольника — 126 см, а ширина составляет 1/9 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

Ответ:

112см

Пошаговое объяснение:

126:9=14(см)-ширина

126-14=112(см)-меньше ширина длины

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

на 112 сантиметров ширина прямоугольника меньше длины

Пошаговое объяснение:

a --- длина прямоугольника

b --- ширина прямоугольника

a - b --- на сколько ширина меньше длины

-----------------------------------------

Дано:

a = 126 см

b = 1/9 · a

----------------

Найти: a - b

Решение:

b = 1/9 · a = 1/9 · 126 = 14 (см)

a - b = 126 - 14 = 112 (см)