На ферме есть куры и козы количество голов 195 а количество ног 550 на сколько колличество коз

меньше чем колличество кур

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.

У кур по 2 ноги , а у коз по 4 .

Если бы у всех было по 2 ноги , то было бы 195 * 2 = 390 ног .

Всего ног 550 , значит остаётся 550 - 390 = 160 ног .

Так как у коз по 4 ноги то на ферме 80 коз и 195 - 80 = 115 кур .

2 способ :

Пусть кур было x голов , тогда коз 195 - x голов .

Так как у кур по 2 ноги , а у коз по 4, то составим и решим уравнение :

2x + 4 * (195 - x) = 550

2x+ 780 - 4x = 550

- 2x = 550 - 780

- 2x = - 230

x = 115 - кур

195 - 115 = 80 - коз

115 - 80 = 35

Коз меньше чем кур на 35

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Курицы = х

Козы = у

Курица = 2 ноги

Коза = 4 ноги

х + у = 195

2х + 4у = 550 | : 2

х + у = 195

х + 2у = 275

Решим систему методом сложения:

2х + 3у = 470

х + у = 195

2х + 3у = 470

х = 195 - у

1)

2х + 3у = 470

2(195 - у) + 3у = 470

390 - 2у + 3у = 470

390 + у = 470

у = 470 - 390

у = 80

2)

х = 195 - у

х = 195 - 80

х = 115

Куры = (х) = 115 штук

Козы = (у) = 80 штук

115 - 80 = 35 (коз) - меньше чем кур.

Ответ: на 35 меньше