У Елдоса есть козы и куры.Козы в 3 раза меньше чем куры.У коз и кур всего 40 ног.Сколько у Елдоса

коз.Сколько у Елдоса кур.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
Ку=3*ко  2*ко+4*ко   2*3*ко+4*ко=40  10*ко=40  4 козы 12кур