1)17х-4х=195 2)5х+23х=+168 3)(3х+10х)×8=312 1)31а+127+48а : Вычеслите при а=4;10 умоляю прошу

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
1) 17х-4х= 195
(17-4) х=  195
13х= 195
195: 13= 15
х= 15
2) 5х+23х= 168
(5+23) х= 168
28х= 168
168:28= 6
х=6
3) (3х+10х)*8= 312
(3+10) х *8= 312
(13х) *8= 312
13х= 312: 8
13х= 39
х= 39:13
х= 3
1) 31а+127+48а
 (31+ 48)а+ 127
79а+127
При а= 4
79* 4+ 127= 316+127= 443
При а= 10
79* 10+ 127= 790+ 127=917
Ответ: 79а+ 127; 443; 917

Отвечает Тарасова Альбина.
1)13х=195 х=195:13 х=15