Имеются два сосуда, один вместимостью 7 литров, а другой - 4 литра. Как с их помощью налить из

водопроводного крана ровно 1л 2 л; 3 л; 4 л; 5 л; 6 л; 7 л; 8 л; 9 л; 10 л; 11 л; 12 л воды (другой тары нет, но ненужную воду можно выливать)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Пошаговое объяснение:

1 л : 4+4 - 7=1

2л: 7+7-4-4-4=2

3л: 7+4-4-4=3

4л: 4

5л: 7+7+7-4-4-4-4=5

6л: 7+7-4-4=6

7л: 7

8л: 7+7+7+7-4-4-4-4-4=8

9л: 7+7+7-4-4-4=9

10л: 4+4+4+4+4+4-7-7=10

11л: 7+4=11

12л: 4+4+4+4=12

Напримере 2-х литров: наливаем 7 литров, ещё 7 литров (7+7=14) и выливаем 4 литра, ещё 4 литра и еще 4 литра (4+4+4=12).Остается 2 литра(14-12=2