длины сторон треугольника равны 12,45 см;13,72см;1,86дм соответсвенно.Найдите периметр

треугольника,ответ запишите в метрах.ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

12,45 см = 0,1245 м

13,72 см = 0,1372 м

1,86 дм = 18,6 см = 0,186 м

Р=0,1245+0,1372+0,186=0,4477 м

Отвечает Шаламай Сергій.

1дм=10см, 1,86дм=18,6см, P△=a+b+c, P△=12,45+13,72+18,6=44,77см, 1см=0,01м, P△=0,4477м