Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 7 см больше ширины, а периметр равен 42 см. Дайте

ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

98 см²

Пошаговое объяснение:

Пускай ширина прямоугольника равна x см, тогда длина — (x+7) см. Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его ширины a и длины b:

P = 2(a+b)

Составим уравнение и решим его:

2(x+x+7)=42\\x+x+7=21\\2x+7=21\\2x=14\\x=7

Получили, что ширина равна 7 см, а длина — 7+7 = 14 см.

Площадь прямоугольника равна произведению его ширины и длины. Отсюда

S = 7×14 = 98 (см²)

Отвечает Косарьков Даниил.

Ответ: 98см²

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен: Р=(a+b)*2

Примем ширину прямоугольника за х, тогда длина будет равна: х+7. Составим уравнение:

2х+2(х+7)=42

2х+2х=42-14

4х=28

х=7см-это ширина прямоугольника

Длина прямоугольника равна: 7+7=14см

Площадь прямоугольника равна: S=a*b=7*14=98cм²