матика. Вариант За неделю в офисе расходуется 750 листов бумаги формата А4. В одной пачке 240

листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 6 недель? Выберите один ответ: a. 25 b. 18 О С. 20 d. 19​

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Ответ:

750×6=4500

4500÷240=18,75≈19

d.19

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

d.19

1)Узнаем, сколько бумаги израсходуют за 6 недель:

750*5=4500(шт.)

2)Узнаем, сколько пачек бумаги надо:

4500/240=18.75≈19 упаковок

Пошаговое объяснение: