Монету подбросили 5 раз. Какова вероятность, что каждый раз выпала решка?


Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Екатерина.

Ответ:

Каждый раз, когда мы подбрасывает монетку, нам выпадает либо решка, либо орёл. Значит, что шанс выпадения решки составляет 50% или 0,5.

Всего попыток 5, следовательно в каждом случае шанс равен 0,5.

Остаётся только перемножить всё это

0,5×0,5×0,5×0,5×0,5=0,03125

Можно также считать, что из 1 броска у нас 2 варианта - либо решка, либо орёл

Так значит, что шанс выпадения :

1/(2×2×2×2×2)=0,03125.

Отвечает Владимирова Света.

Вероятность находится по формуле ⇒   P=\frac{m}{n}  ,  где m - это число всех исходов что удовлетворяют условию задачи , а  n - это число всех равновозможных элементарных исходов случайного эксперимента с подбрасыванием монетки.

n = 2ˣ, где x - число бросков монеты

По условию задачи бросков было 5

n = 2⁵ = 32

Всего возможных исходов подбрасывания монетки 32, но по условию подходит лишь 1, тот где все  пять подбрасываний выпала решка

P=\frac{m}{n}\\m=1 ; n=32\\P=\frac{1}{32}=0,03125

Ответ: вероятность того что решка выпала пять раз равна 0,03125