Найдите сумму а+b,из равенства _ _ ab=2a+4b


Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.

Ответ:

Решений бесконечно много.  Выбирая любое а не равное 4  получаем

a+b=a*(a-2)/(a-4)

Пошаговое объяснение:

Положим

а=1

b=2+4b

-3b=2   b=-2/3  a+b=1/3

а=2

-2b=4   b=-1  a+b=1

Таким образом решений бесконечно много

Задаем любое а  не равное 4

Получаем  b=2a/(a-4) и a+b=a*(1+2/(a-4))=a*(a-2)/(a-4)