в пансионате отдыхает 800 человек. 1/5 отдыхающих обедает до полудня, а остальные–после полудня.

Сколько человек в каждой группе обедающих

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 800 * 1/5 = 800/5 = 160 (чел) - обедают до полудня

2) 800 - 160 = 640 (чел) - обедают после полудня

Или:

1) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 - обедают после полудня

2) 800 * 1/5 = 800/5 = 160 (чел) - обедают до полудня

3) 800 * 4/5 = 160 * 4/1 = 640 (чел) - обедают после полудня

Отвечает Копорушкина Дарья.

5/5(1)-------800чел.

1/5---------х=160чел

4/5---------у=640чел

или:800-160=640 (во второй группе)