Туристы прошли 5 км что составило третью часть всего пути Чему равна длина всего пути ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куземчак Мирославка.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Туристы прошли 5 км, что составило третью часть всего пути. Чему равна длина всего пути?

5 : 1/3 = 15 (км). ​

Отвечает Удалов Олег.

Ответ:

15 км

допустим, что весь путь- х км,значит:

\frac{1}{3}x=5\\x=5/\frac{1}{3}\\x=5*3\\x=15

Пошаговое объяснение: