X-2/9x=4 2/3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

х - 2/9х = 4. 2/3

9/9х - 2/9х = 4. 2/3

7/9х = 14/3

х = 14/3 : 7/9

х = 14/3 * 9/7

х = 2/1 * 3/1

х = 6/1

х = 6