2cos2x+2=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

Ответ:

x=pi*(n+0,5)

Пошаговое объяснение:

cos(2x)=-1

2x=pi*(2n+1)

x=pi*(n+0,5)

Отвечает Голев Александр.

Ответ:

π/2 + πn, где n ∈ Z.

Пошаговое объяснение:

2cos2x + 2 = 0

2cos2x = - 2

cos2x = - 1

2х = π + 2πn, где n ∈ Z

х = π/2 + πn, где n ∈ Z

Ответ: π/2 + πn, где n ∈ Z.