Разложить число 1015 на два слагаемых так чтобы одно было больше другого в 6 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Смотри..........................


Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:

145 и 870

Пошаговое объяснение:

1015=х+6х

1015=7х

х=1015/7

х=145

6х=870

проверяем: 145+870=1015, все верно