Как решить задачу в трёх ящиках 330 яблок Количество яблок в первом ящике равно половине количества

второго ящика и треть части яблок в третьем ящике Сколько яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

55 яблок в первом ящике

110 яблок во втором ящике

165 яблок в третьем ящике

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1 ящике х яблок, тогда:

яблок во втором ящике и

яблок в третьем ящике

Всего в трх ящиках 330 яблок

Составим уравнение:

х + 2х + 3х = 330

6х = 330

х = 330/6

х = 55 яблок в первом ящике

2*55 = 110 яблок во втором ящике

3*55 = 165 яблок в третьем ящике

Проверим:

55 + 110 + 165 = 330 яблок в трёх ящиках

110 : 2 = 55 яблок в первом ящике  равно половине количества второго ящика

165 * 1/3 = 55 яблок в первом ящике, что составляет 1/3 часть яблок к третьем ящике

Отвечает Агатов Павел.

х- 1 ящик

2х -ящик

3х-3 ящик

х+2х+3х=300

6х=300

х=300;6

х=50

50-1 ящик

50+50=100 - 2 ящик

300-150= 150-3 ящик