70 баллов! Срочно, прошу В третьем ящике было в 6 раза меньше яблок, чем вовтором ящике. Сколько

яблок в третьем ящике, если в первом ящике яблок было на 20 кг меньше,чем в третьем ящике, а всего в ящиках 804 кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушева Мария.
Во втором ящике 543 яблок
Отвечает Кожевников Матвей.

Ответ:

Решим через уравнение.

Пусть х кг яблок во втором ящике, тогда в третьем 6х. Тогда в первом (6х-20) кг

уровнение:

х+6х+6х - 20 = 804 кг

13х+20=804

13х=804+20

13х= 824

х=63

тогда в другом ящике 63 кг

то в третьим 6х63=378кг

Пошаговое объяснение:

378 кг