В 9 часов из пункта А в Б выехал грузовик. В 10 часов из Б в А выехал такси. Стабильная скорость

грузовика на 25% меньше чем скорость такси. Они ехали по той же дороге длинной 340км и встретились в 12часов. Какая скорость грузовика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Ответ: 60км/час

Пошаговое объяснение: Примем скорость такси за х, скорость грузовика 0,75х

Соcтавим уравнение:

3*0,75х+2х=340

2,25х+2х=340

4,25х=340

х=80км/час-это скорость такcи

Скорость грузовика: 80*0,75=60км/час

Отвечает Bakbergenov Alibek.
Правильный ответ 60 км/ч