Представьте выражения в виде произведения: 1) 23а + 37а 3) 24х +42x 5) 32b + 18b - 21b; 2) 43x+x;

4)16y - 5у, 6) 18c + 5c + 23с​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.

Ответ:

1)  23a + 37 a = a*(23+37) =a*60 = 60 a\\2) 43x+x = x*(43+1) = x*44 = 44x\\3) 24x + 42x = x*(24+42) = x*66 = 66x\\4) 16y - 5y = y*(16-5) = y*11 = 11y\\5) 32b+18b-21b = b*(32+18-21) = b*29 = 29b\\6) 18c+5c+23c = c*(18+5+23) = c*46 = 46c