Расстояние между двумя деревнями равно 340 км. Автомобиль проехал половину пути со скоростью 58

км/час, а вторую половину со скоростью 49 км/час. Какова средняя скорость автомобиля на всем протяжении? и там же ещё 340 куда они пропали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

Ответ:

53, 125 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько километров составляет расстояние между двумя деревнями.

Делим 340 км на 2 равные части.

340 / 2 = 170 км.

Определяем, сколько времени автомобиль потратил на каждый участок пути.

Делим пройденное расстояние на скорость движения.

Будет:

170 / 58 = 2 54/58 = 2 27/29 часа (первая половина пути).

170 / 49 = 3 23/49 часа (вторая половина пути).

Находим общее время.

2 27/29 + 3 23/49 = 85/29 + 170/49 = 49 * 85/1421 + 29 * 170/1421 = 4165/1421 + 4930/1421 = 9095 / 1421 = 6,4 часа.

Средняя скорость составит:

340 / 6,4 = 53,125 км/ч.

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

53,125 км/ч средняя скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя деревнями равно 340 км.

Автомобиль проехал половину пути со скоростью 58 км/час, а вторую половину со скоростью 49 км/час

340 : 2 = 170 км - длина половины пути

170 : 58 = 2 54/58 = 2 27/29 часа - проехал первую половину пути

170 : 49 = 3 23/49 часа  - проехал вторую половину пути

2 27/29 + 3 23/49 = 85/29 + 170/49 = (49*85)/1421 + (29*170)/1421 = 4165/1421 + 4930/1421 = 9095 / 1421 = 6,4 часа - общее время в пути

340 : 6,4 = 53,125 км/ч средняя скорость автомобиля