X²-3x-10=0 решить!!!!!!!!!???!​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Игнатова Алина.

Ответ: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\la\la\la\la\ddddddddddddddddddddddddddddddddcleverdddddd\ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff\pppppppppppppppppppppppppppppppppppp\ddddddddddddddddddd\huge \boxed{x_1=-2 \ \ ;   \ \  x_2=5 }

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\ \Large \boldsymbol{} x^2-3x-10=0  \\\\x^2-3x-\underbrace{6-4}_{-10}=0 \\\\x^2-4-3x-6=0 \\\\\\(x-2)\underline{(x+2)}-3\underline{(x+2)}=0  \\\\\\\ (x+2)(x-2-3)=0 \\\\\\(x+2)(x-5)=0  \Longrightarrow  x_1=-2 \ \  ;  \ \  x_2=5