1. Два угла треугольника равны, третий угол равен 80°. Определи два неизвестных угла треугольника:

∡1= °, ∡2= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма углов ∆ = 180°

1 угол = 2 угол = х

3 угол = 80°

х + х + 80 = 180

2х + 80 = 180

2х = 180 - 80

2х = 100

х = 100 : 2

х = 50

1 угол = 2 угол = (х) = 50°

50° + 50° + 80° = 180°

Ответ: по 50° каждый

Отвечает Шакен Ержан.

Ответ:

∡1 = 50°,  ∡2 = 50°.

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике = 180°

180° - 80° = 100° - сумма двух равных углов

100 : 2 = 50° первый и второй углы