У автопарку 36автомобілів , 2/3з них становить вантажні. Скільки вантажних автомобілів в автопарку?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:

Пошаговое объясн

всего - 36 авто, это 3 части

2 части вантажни ? - найти

решение:

36:3=12 авто - это одна часть

12·2=24 авто вантажни

Ответ: 24 автомобиля вантажни (грузовые)

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:         24  вантаж. автомоб.

Пошаговое объяснение:

  36 * 2/3 = 12 * 2 = 24 ( вантаж. автомоб. )