В доме 68 однокомнатных квартир, что составляет 17% всех квартир.Сколько квартир в доме? Решите

пожалуйста подробно,даю- 20 баллов).6 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Известно, что 68 - это 17% от какого-то числа X

Это значит, что (X/100) * 17 = 68 ( X/100 - это 1% от заданного числа, а умножив это на 17 получим как раз известные нам 17%, которые составляют 68 квартир)

Решим это уравнение относительно X:

(X/100) * 17 = 68

X/100 = 4 (поделили обе части на 17)

X = 400 (умножили обе части на 100)

Отсюда, всего в доме 400 квартир

Ответ: 400

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:   400.

Пошаговое объяснение:

68 однокомнатных квартир, что составляет 17% всех квартир.

Сколько квартир в доме?

--------------------

Решение.

Всего х квартир. Тогда 17% от х равно 68.

17% => 17/100=0.17 =>  0.17x=68;

x=68 : 0.17;

x=400 квартир в доме.