В многоэтажном доме двухкомнатных квартир в 3 раза больше, чем однокомнатных. Сколько всего

двухкомнатных и однокомнатных квартир в этом доме? Найдите число квартир, если однокомнатных квартир: 1) 30; 2) 36; 3) 50; 4) 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Вероника.
1) 30*3+30= 120(кв). 2) 36*3+36=144(кв). 3)50*3+50= 200(кв). 4) 120*3+120=480(кв)