В многоэтажном доме двухкомнатных квартир в 3 раза больше чем однокомнатных . сколько всего

двухкомнатных и однокомнатных квартир в этом доме ? найдите число квартир если однокомнатных квартир : 1) 30 ,2) 36 , 3) 50 , 4) 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
1)30*3=90 квартир
2)36*3=111 квартир
3)50*3=150 квартир
4)120*3=360квартир
Если правильно поняла )
Отвечает Смирнова Алина.

сли ты будешь знать, например, общее кол-во квартир, то тогда можно так:

X-  кол-во однокомнатных

3x- кол-во двухкомнатных

получается x+3x= общее количесто квартир

ну и тогда решение 

элементарное