5,5 м ткани стоят 82,5 рублей. Сколько стоят 15 метров этой ткани? * 2 балла Мой ответ ​



Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

225 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 82,5 : 5,5 = 15 (руб) - стоит 1 метр ткани

2) 15 * 15 = 225 (руб) - стоят 15 метров этой ткани

Отвечает Сарапкин Андрей.

Ответ:

Дано:

5,5 м ткани = 82,5 р.

А сколько стоят 15 м этой ткани?

Решения:

82,5 : 5,5 = 15 — 1 м

15 • 15 = 225 — 15 м

Ответ:

225 р стоят 15 м этой ткани.