Перетворити відсотки у десятковий дріб. Срочно! 15% 200% 6% 0,8%


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.

Ответ:

Один процент - это одна сотая часть числа :  1\%=\dfrac{1}{100}  .

15\%=\dfrac{15}{100}=0,15\\\\\\200\%=\dfrac{200}{100}=\dfrac{2}{1}=2\\\\\\6\%=\dfrac{6}{100}=0,06\\\\\\0,8\%=\dfrac{0,8}{100}=0,008

Отвечает Курбацкий Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 15/100 = 0,15

200% = 200 : 100 = 200/100 = 2

6% = 6 : 100 = 6/100 = 0,06

0,8% = 0,8 : 100 = 8/1000 = 0,008