Найти сумму первых 2008 чётных и первых 2008 не чётных чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+4+\ldots+4016=\dfrac{2+4016}{2}\cdot2008=2009\cdot2008=4034072\\1+3+\ldots+4015=\dfrac{1+4015}{2}\cdot2008=2008\cdot2008=4032064