Найдите наименьшее общее кратное:1)первых пяти натуральных чисел2)первых пяти нечетных

чисел3)первых пяти простых чисел4)первых пяти четных чисел5) первых четырех составных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
1) 1, 2, 3, 4=2^2, 5; НСК=3*4*5=60.
2) 1, 3, 5, 7, 9=3^2; НСК=5*7*9=315.
3) 2, 3, 5, 7, 11; НСК=2*3*5*7*11=2310.
4) 2, 4=2^2, 6=2*3, 8=2^3, 10=2*5; НСК=2^3*3*5=8*3*5=120.
5) 4=2^2, 6=2*3, 8=2^3, 9=3^2, 10=2*5; НСК=2^3*3^2*5=8*9*5=360.