Перетворіть звичайний дріб в десятковий:1/7;1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Обыкновенную дробь можно представить в виде десятичной дроби, если разложение знаменателя на простые множители содержит только 2 и 5 .

\dfrac{1}{5}=0,2\\\\\dfrac{1}{7}=0,142857...\approx 0,1429

Отвечает Усов Илья.

Відповідь:

1/7 = 0,142857

1/5 = 0,2

Покрокове пояснення:

1/7 = 0,142857

1/5 = 2/10 = 0,2