До басейну підведено три труби. Через першу трубу басейн наповнюється водою за 1 год, через другу -

за 2 год, а через третю - за 3 год. За скільки хвилин наповниться басейн, якщо відкрити одночасно всі три труби?​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

за 32 8/11 минут 3 трубы наполнят бассейн, работая вместе

Пошаговое объяснение:

Объём бассейна примем за 1 (одна целая) часть. Тогда:

1 : 1 = 1 производительность 1-й трубы за 1 час

1 : 2 = 1/2 производительность 2-й трубы за 1 час

1 : 3 = 1/3 производительность 3-й трубы за 1 час

1 + 1/2 + 1/3 = 1 5/6 производительность 3-х труб за 1 час

1 : 1 5/6 = 1 : 11/6 = 1 * 6/11 = 6/11 (часа) = 6/11 * 60 = 32 8/11 минут 3 трубы наполнят бассейн, работая вместе

Отвечает Кошкина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: