Розв'яжіть задачу: До басейну підведено три труби. Через першу трубу він наповнюється за 7год,через

другу- за 6год,а через третю спорожнюється за 4год. Яка частина басейну наповниться за 1год, якщо відкрити три труби одночасно?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.

Ответ:

5/84

Пошаговое объяснение:

За единицу возьмём бассейн.

1/7 - производительность 1-й трубы за 1 час.

1/6 - производительность 2-й трубы за 1 час.

1/4 - производительность 3-й трубы за 1 час.

1/7 +1/6 -1/4=12/84 +14/84 -21/84=5/84 части бассейна наполнится за 1 час.