Вычислить площадь прямоугольника, периметр которого равен 96 м, а ширина 20 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

S=560\ cm^2.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

P = 96 см

Ширина = 20 см

Найти:

S — ?

Решение:

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S = ab. ширину известно с условия задачи, а длину можем найти, зная, что P=2(a+b):

96=2(a+20)\\96=2a+40\\2a=96-40\\2a=56\\a=56:2\\a=28.

Теперь, когда известно и ширину, и длину находим площадь:

S = 28*20=560\ (cm^2).

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

P=2(a+b), b=20, то

Р=2(а+20)=96

2а+40=96

2а=96-40

2а=56

а=56/2

а=28

______________

S=a*b, a=28; b=20

S=28*20=560см^2

Пошаговое объяснение: