Знайдіть значення виразу 9 1/4 * 8 - 1 2/3 * 5 1/2 - 2 4/5 * 2 11/12СРОЧНО 30 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

9 1/4 * 8 - 1 2/3 * 5 1/2 - 2 4/5 * 2 11/12=56 2/3

Пошаговое объяснение:

1)9 1/4*8=72 8/4=74

2)1 2/3* 5 1/2=5/3*11/2=55/6=9 1/6

3)2 4/5*2 11/12=14/5*35/12=490/60=49/6=8 1/6

4)74-9 1/6=73 6/6-9 1/6=64 5/6

5)64 5/6-8 1/6=56 4/6=56 2/3