Обчисліть поверхню куба зі стороною à = 4 см. б) Обчисліть об’єм блоку зі сторонами a = 3 см, b =

40 мм, c = 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

а) а = 4 см - ребро куба

S = 6а² = 6 · 4² = 6 · 16 = 96 см² - площадь поверхности;

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) а = 3 см, b = 40 мм = 4 см, с = 5 см

V = abc = 3 · 4 · 5 = 60 см³ - объём.

Ответ: а) 96 см²; б) 60 см³.