1)Обчисліть поверхню куба зі сторонами a = 7 см, b = 8 см, c = 4 см. 2)Обчисліть об’єм куба зі

стороною а = 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

№ 1.

а = 7 см - первое измерение

b = 8 см - второе измерение

с = 4 см - третье измерение

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (7·8 + 8·4 + 7·4) = 2 · (56 + 32 + 28) = 2 · 116 = 232   см² - площадь поверхности.

Ответ: 232 см².

№ 2.

V = abc - формула объёма

a = b = c = 5 см

V = 5³ = 5 · 5 · 5 = 125 см³ - объём куба.

Ответ: 125 см³.