Найдите неизвестное число: а) х×2=2/5б) 1/7×х=2 в) 1/3:х=3г) х:1/2=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

Ответ:

a) x = 0.2 б) x = 14 в) x = 1/9 г) x = 1/8

x * 2 = 2/5

x = 2/5:2

x = 2/10

x = 0.2

1/7*x = 2

1/7:2*x = 1

1/14 = 1/x

14 = x

1/3:x = 3

1/3:3:x = 1

1/9:x = 1

1/9 = x

x:1/2 = 4

x:1/2:4 = 1

x:1/8 = 1

x = 1/8

Отвечает Холмс Дарина.

Ответ:

а)х*2=2/5

х=2/5:2

х=2/5*1/2

х=2/10=1/5

б)1/7*х=2

х=2:1/7

х=2*7

х=14

в)1/3:х=3

х=1/3:3

х=3*3

х=9

г)х:1/2=4

х=4*1/2

х=4/2

х=2

Пошаговое объяснение: