Найдите значение выражение: 5х+3х+2х если х =12 то 5х+3х+2х= 12у+1-10у+5 если у= 6 то 12+1-10

у+5х= 5z +6-3z если z=11 то 5z +6-3z=

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х + 3х + 2х = 10х

х = 12

10 * 12 = 120

12у + 1 - 10у + 5 = 2у + 6

у = 6

2*6 + 6 = 12 + 6 = 18

5z + 6 - 3z = 2z + 6

z = 11

2*11 + 6 = 22 + 6 = 28

Отвечает Романова Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если х =12 то 5х+3х+2х=10х=10*12=120

если у=6, то 12у+1-10у+5=2у+6=2*6+6=18

если z=11 то 5z +6-3z=2z+6=2*11+6=28