3•(25-7×)=12 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

x=3.

Пошаговое объяснение:

3(25-7x)=12\\25-7x=12:3\\-7x=4-25\\-7x=-21\\x=-21:(-7)\\x=3.

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3 * (25 - 7х) = 12

75 - 21х = 12

21х = 75 - 12

21х = 63

х = 63 : 21

х = 3