Відстань від пункту С до пункту D дорівнює 4,8 км, а від пункту D до пункту K - удвічі більше. Якою

може бути відстань від пункту K до пункту C​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Настя.

1 вариант.

C ---------- 4,8 км ----------- D ------------- ? в 2 раза > --------------- К

СК = СD + DK = КС

1) 4,8 · 2 = 9,6 км - расстояние от пункта D до пункта К;

2) 9,6 + 4,8 = 14,4 км - расстояние от пункта К до пункта С.

Ответ: 14 км 400 м.

2 вариант.

К ------------------------------ С ------------- 4,8 км --------------- D

DK = 2 · CD

КС = DK - CD

1) 4,8 · 2 = 9,6 км - расстояние от пункта D до пункта K;

2) 9,6 - 4,8 = 4,8 км - расстояние от пункта К до пункта С.

Ответ: 4км 800 м.

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

14,4км

Пошаговое объяснение:

с D до K 4,8*2=9,6 км

значит с C до K 4,8+9,6=14,4км